Vorträge der Ernährungsfachfrauen

Sie wollen an einem Vortrag der Ernährungsfachfrauen teilnehmen?

Termine der Ernährungsvorträge in Hessen

Landfrauenverein PLZ
Veranstaltungsort Datum Uhrzeit EFF
Niederzwehren 34225 DGH Baunatal-Rengershausen 20.03.18 16:30 Brigitta Rudolph
Fuldatal-Rothwesten 34233 Ev. Gemeindehaus, Karl-Marx-Str. 19 07.03.18 19:00 Birgit Scheller
Fuldatal-Ihringshausen 34233 Rathaus 22.05.18 19:00 Brigitta Rudolph
Kaufungen 34260 Lossehaus, Mittelstr. 11 14.03.18 18:30 Birgit Scheller
Niestetal 34266 Ev. Gemeindehaus Heiligenrode, Opferhof 4 12.03.18 18:30 Birgit Scheller
Fuldatal-Dörnhagen 34278 Ev. Gemeindehaus 09.04.18 16:00 Brigitta Rudolph
Gudensberg 34281 DGH 12.03.18 14:00 Helga Schultz
Landefeld 34286 DGH Nausis 06.03.18 Margret Körber
Ahnatal-Weimar 34292 Altes Rathaus 22.02.18 18:00 Birgit Scheller
Besse 34295 DGH 20.02.18 18:00 Helga Schultz
Waldeck 34513 DGH 18.04.18 20:00 Marion Schlüter
Rhenegge 34519 DGH 21.02.18 19:30 Marion Schlüter
Frebershausen 34537 DGH 27.02.18 19:30 Marion Schlüter
Altwildungen 34537 Pfarrhaus 07.03.18 14:00 Marion Schlüter
Bergheim 34549 DGH 09.04.18 20:00 Marion Schlüter
Homberg 34576 DGH 19.02.18 13:30 Helga Schultz
Dillich 34582 DGH 26.02.18 18:00 Helga Schultz
Großenenglis 34582 DGH 28.02.18 18:30 Helga Schultz
Harle 34590 DGH 09.04.18 19:30 Margret Körber
Zennern 34590 DGH 06.03.18 18:00 Helga Schultz
Appenfeld 34593 DGH 08.03.18 13:00 Helga Schultz
Zimmersrode 34599 DGH 21.02.18 16:00 Helga Schultz
Ziegenhain 34613 DGH, Ascherode 11.04.18 19:00 Ursula Haaß
Frielendorf 34621 DGH, Spießkappel 07.03.18 19:30 Ursula Haaß
Merzhausen 34628 Mehrzweckhalle 22.03.18 19:00 Ursula Haaß
Itzenhain, Sebbeterode, Sachsenhausen 34630 DGH 01.03.18 19:00 Ursula Haaß
Schwarzenborn 34639 Grundschule 07.05.18 19:00 Ursula Haaß
Rüdigheim 35043 Amöneburg, Feuerwehrhaus, Mittelgasse 1 07.03.18 19:00 Christine Schneider
Weitershausen 35075 DGH, Nesselbrunner Str. 3 22.03.18 14:30 Christine Schneider
Simtshausen 35117 BGH 05.04.18 20:00 Christine Schneider
Kirchhain 35274 Café Bergmann, Bahnhofstr. 13 04.04.18 14:30 Christine Schneider
Ohmtal 35274 Lirchhain, ev.Freikirchliches Gemeindehaus, In der Gasse 14.03.18 19:00 Christine Schneider
Rauschenberg 35282 Katzersche Scheune, Bahnhofstr. 10a 21.03.18 14:30 Christine Schneider
Halsdorf 35288 Treffpunkt Halsdorf, Hauptstraße 05.03.18 19:30 Christine Schneider
Reinhardshain 35305 DGH, Am Festplatz 24.04.18 19:30 Sigrid Stabel
Büßfeld 35315 Bleidenröder Str. 26.02.18 19:30 Rebecca-Vera Diegel
Bettenhausen 35321 DGH, Untergasse 26 15.02.18 19:30 Sigrid Stabel
Laubach 35321 Grundschule, Auf der Helle 10.04.18 19:30 Sigrid Stabel
Ruppertsburg 35321 DGH, Beergartenstraße 09.03.18 15:00 Sigrid Stabel
Obbornhofen 35410 DGH, bei Kindergarten u. Schule, Hexenweg 9 22.02.18 19:30 Sigrid Stabel
Villingen 35410 ev. Gemeindehaus, Heidestraße 07.03.18 19:30 Sigrid Stabel
Inheiden 35410 DGH, Zum Sportplazt 7 20.03.18 19:30 Sigrid Stabel
Utphe 35410 Volkshalle, Berstädter Straße 40 22.03.18 19:30 Sigrid Stabel
Bellersheim 35410 Bürgerhaus, Ostendstraße 20 15.05.18 19:30 Sigrid Stabel
Dorf-Güll 35415 Mehrzweckgebäude, Hangstraße 2 15.03.18 19:30 Sigrid Stabel
Holzheim 35415 kulturelle Mitte 12.04.18 19:30 Sigrid Stabel
Alten-Buseck 35418 Brandsburg, Brandsgasse 05.03.18 19:30 Sigrid Stabel
Muschenheim 35423 DGH, Schulstraße 01.03.18 19:30 Sigrid Stabel
Ettingshausen 35447 ev. Gemeindehaus, Rathausstraße 1 18.04.18 18:00 Sigrid Stabel
Albach 35463 Bürgerhaus, Schulstraße 13.03.18 19:30 Sigrid Stabel
Braunfels 35619 Kurparktreff 27.02.18 19:00 Helene Berhardt
Ahbach 35633 Ev. Gemeindehaus 18.10.18 19:00 Helene Berhardt
Leun 35638 Haus der Begegnung 19.02.18 14:30 Helene Berhardt
Oberscheld 35688 Schule 23.05.18 16:00 Eva Weyershausen
Hörbach 35745 DGHe 06.03.18 16:00 Rita Winkel
Roth 35759 DGH 08.03.18 15:00 Rita Winkel
Kubach 35781 Volkshalle 07.11.18 19:00 Ilka Kullmann
Fulda 36041 Festscheune Antonius 21.03.18 14:30 Ulrike Angelstein
Flieden 36103 DGH 22.02.18 19:30 Ulrike Angelstein
Gersfeld 36129 DGH 06.03.18 19:00 Ulrike Angelstein
Uffhausen 36132 DGH 17.04.18 19:30 Ulrike Angelstein
Kalbach 36148 DGH 10.04.18 19:30 Ulrike Angelstein
Heubach 36148 BGH 06.06.18 19:30 Andrea Schiffhauer
Rothenkirchen 36151 DGH 27.0318 19:30 Ulrike Angelstein
Poppenhausen 36163 DGH 20.02.18 19:00 Ulrike Angelstein
Bebra 36179 DGH 22.02.18 15:00 Ulrike Nöding
Schwarzenhasel 36199 DGH 09.04.18 18:30 Hannelore Weber
Lehrbach 36200 DGH 28.02.18 19:30 Petra Grünewald
Ulfen 36205 DGH, Rendaer Str. 27.02.18 19:30 Christina Schmidt
Breitau 36205 DGH, Kremptal 28.02.18 19:30 Christina Schmidt
Wölfterode 36205 DGH, Landstr. 16.04.18 19:30 Christina Schmidt
Obersuhl 36208 DGH, Hauptstraße 01.03.18 17:00 Ulrike Nöding
Niedergude 36211 DGH 11.04.18 20:00 Ulrike Nöding
Nentershausen 36214 Ev. Freizeitheim 26.02.18 15:00 Ulrike Nöding
Dens 36214 DGH Nentershausen, Neue Str. 04.04.18 14:30 Ulrike Nöding
Ronshausen 36214 Ev. Gemeindehaus 27.02.18 14:00 Ulrike Nöding
Ersrode/Hainrode 36251 DGH Ludwigsau, Hainröder Str. 28.02.18 19:00 Ulrike Nöding
Berfa 36304 Sportlerheim 15.02.18 19:30 Ursula Haaß
Wahlen 36320 DGH, Lehrbacher Weg 6 01.03.18 19:00 Rebecca-Vera Diegel
Langenhain 37287 Bürgerhaus, Weinbergstr. 52 22.03.18 18:30 Christina Schmidt
Wohnbach 61200 Turn und Sporthalle Berggartenweg 23.02.18 19:00 Brigitta Vancura
Gettenau 61209 Pfarrscheune, Hauptstr. 74 26.02.18 19:30 Elsbeth Ohlmes
Hausen 61267 Hauptstr. 17 16.10.18 19:30 Ilka Kullmann
Seulberg 61381 Herrenhofstr.1 21.03.18 19:30 Ilka Kullmann
Dudenhofen 63110 Bürgersaal 20.03.18 20:00 Christel Götzinger-Heldmann
Götzenhain/Dietzenbach 63303 Dietzenbacher Str. 8 26.04.18 18:00 Rita Braun
Gründau-Lieblos 63584 DGH 08.05.18 19:30 Gudrun Dörrschuck-Glaser
Geiß-Nidda 63667 Bürgerhaus 27.02.18 20:00 Elsbeth Ohlmes
Fauerbach 63667 DGH 14.03.18 19:00 Gudrun Dörrschuck-Glaser
Eschenrod 63679 DGH 12.03.18 19:00 Gudrun Dörrschuck-Glaser
Bleichenbach 63683 DGH 19.02.18 19:00 Elsbeth Ohlmes
Glashütten 63697 DGH 08.03.18 19:00 Gudrun Dörrschuck-Glaser
Kefenrod 63699 DGH 25.04.18 19:30 Gudrun Dörrschuck-Glaser
Arheilgen 64291 Gemeindehaus, Gerhard-Hauptmannstr. 22.03.18 19:00 Rita Braun
Wixhausen 64291 Gemeindehaus, Römergasse 18.04.18 19:00 Rita Braun
Pfungstadt 64319 Gemeindehaus, Sandstraße 25.04.18 19:00 Rita Braun
Gräfenhausen 64331 Ev. Gemeindehaus, Darmstädter Landstraße 09.04.18 18:30 Rita Braun
Zeilhardt 64354 Alte Schule, Schulstr. 3 26.03.18 19:00 Rita Braun
Ober-Ramstadt 64372 Lichtenberg-Schänke, Steinrehweg 2 22.05.18 18:00 Rita Braun
Gundernhausen 64380 Palmihaus 26.03.18 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Gundernhausen 64380 Palmihaus 07.05.18 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Grund 64385 Alte Schule, Unter-Ostern 24.05.18 20:00 Christel Götzinger-Heldmann
Groß-Bieberau 64401 Gemeindezentrum Marktstr. 15.03.18 14:00 Christel Götzinger-Heldmann
Groß-Gerau 64521 Kreisberufsschule 19.02.18 20:00 Ute Mroczek
Goddelau 64560 Ev. Gemeindezentrum 22.02.18 20:00 Ute Mroczek
Riedstadt Crumstadt 64560 Ev. Gemeindezentrum 18.04.18 19:00 Ute Mroczek
Wolfkehlen 64560 Altes Rathaus 31.10.18 19:00 Ute Mroczek
Nauheim 64569 Café Stelzer 27.08.18 20:00 Ute Mroczek
Stockstadt 64589 Ev. Gemeindezentrum 26.02.18 19:30 Ute Mroczek
Pfalzbachtal 64646 DGH Mittershausen 06.03.18 20:00 Dörthe Bitsch
Linnenbach 64658 DGH 02.05.18 19:30 Dörthe Bitsch
Würzberg 64720 DGH 13.03.18 19:00 Christel Götzinger-Heldmann
Airlenbach 64743 Fam. Siefert, Eichenstr. 52 17.04.18 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Richen 64823 Rathaus 12.04.18 19:00 Christel Götzinger-Heldmann
Habitzheim 64853 Floriansweg 15.02.18 19:00 Rita Braun
Nieder-Klingen 64853 Schützenhaus, Schützenstraße 21.03.18 19:00 Rita Braun
Lengfeld 64853 Sportheim, Am Schafbuckel 07.05.18 19:00 Rita Braun
Wiesbaden-Nordenstadt 65205 Im Museum, Turmstr. 27.02.18 19:00 Heide Reuter
Medenbach 65207 DGH 20.02.18 18:00 Gisela Eismann
Kloppenheim 65207 ev. Gemeindehaus 22.03.18 18:00 Gisela Eismann
Igstadt 65207 Schützenhaus am Wasserturm 23.03.18 18:00 Gisela Eismann
Wiesbaden-Auringen 65207 Ev. Gemeindehaus, Am Kirchenhügel 05.06.18 19:00 Heide Reuter
Hochheim 65229 Gesamtschule Hochheim 09.05.18 18:00 Gisela Eismann
Breithardt 65329 Jugendheim Langgasse 01.03.18 19:30 Ilka Kullmann
Flörsheim-Weilbach 65439 Haus am Weilbach, Frankfurter Str. 05.03.18 18:00 Heide Reuter
Flörsheim-Wicker 65439 Kath. Pfarrzentrum, Pfarrstr. 2 27.03.18 19:00 Heide Reuter
Beuerbach 65510 Feuerwehrhaus 06.03.18 19:00 Ilka Kullmann
Wörsdorf 65510 DGH 15.03.18 19:30 Ilka Kullmann
Wallau 65719 Altes Rathaus 05.03.18 16:00 Gisela Eismann
Groß-Rohrheim 68649 Alte Schule 14.03.18 19:30 Dörthe Bitsch
Mörlenbach 69509 Bürgerhaus 19.04.18 20:00 Dörthe Bitsch