Vorträge der Ernährungsfachfrauen

Sie wollen an einem Vortrag der Ernährungsfachfrauen teilnehmen?

Termine der Ernährungsvorträge in Hessen

Landfrauenverein PLZ
Veranstaltungsort Datum Uhrzeit EFF
Fuldatal-Ihringshausen 34233 Rathaus 22.05.18 19:00 Brigitta Rudolph
Waldeck 34513 DGH 18.04.18 20:00 Marion Schlüter
Schwarzenborn 34639 Grundschule 07.05.18 19:00 Ursula Haaß
Simtshausen 35117 BGH 05.04.18 20:00 Christine Schneider
Rauschenberg 35282 Katzersche Scheune, Bahnhofstr. 10a 07.11.18 14:30 Christine Schneider
Reinhardshain 35305 DGH, Am Festplatz 24.04.18 19:30 Sigrid Stabel
Erbenhausen 35315 DGH 17.04.18 20:00 Rebecca-Vera Diegel
Gießen 35394 Möbelstadt Sommerlad, Pistorstr. 2 24.05.18 16:00 Elsbeth Kaiser
Bellersheim 35410 Bürgerhaus, Ostendstraße 20 15.05.18 19:30 Sigrid Stabel
Ettingshausen 35447 ev. Gemeindehaus, Rathausstraße 1 18.04.18 18:00 Sigrid Stabel
Ahbach 35633 Ev. Gemeindehaus 18.10.18 19:00 Helene Berhardt
Oberscheld 35688 Schule 23.05.18 16:00 Eva Weyershausen
Hasselbach 35781 Feuerwehrhaus 24.10.18 18:00 Ilka Kullmann
Kubach 35781 Volkshalle 07.11.18 19:00 Ilka Kullmann
Hilders 36115 Alte Schule 30.04.18 18:00 Ulrike Angelstein
Uffhausen 36132 DGH 17.04.18 19:30 Ulrike Angelstein
Heubach 36148 BGH 06.06.18 19:30 Andrea Schiffhauer
Wölfterode 36205 DGH, Landstr. 16.04.18 19:30 Christina Schmidt
Schlüchtern 36381 Kinzig-Schule, Gartenstr. 5-7 02.05.18 18:00 Elisabeth Bolender
Elm 36381 Gaststätte „Sieben Brüder“ 16.05.18 18:30 Elisabeth Bolender
Rechtebach-Waldkappel 37284 DGH 05.05.18 18:00 Lydia Janisch
Herleshausen 37293 DGH 08.05.18 18:00 Lydia Janisch
Wölfersheim 61200 Gemeinschaftsraum Bürgerhaus 26.04.18.18 19:30 Brigitta Vancura
Echzell 61209 Schule 14.11.18 19:30 Ilka Kullmann
Hausen 61267 Hauptstr. 17 30.10.18 19:30 Ilka Kullmann
Dudenhofen 63110 Bürgersaal 23.10.18 20:00 Christel Götzinger-Heldmann
Götzenhain/Dietzenbach 63303 Dietzenbacher Str. 8 26.04.18 18:00 Rita Braun
Gründau-Lieblos 63584 DGH 08.05.18 19:30 Gudrun Dörrschuck-Glaser
Geislitz-Linsengericht 63589 Feuerwehrhaus 20.09.18 19:00 Sigrid Grotemeyer
Kefenrod 63699 DGH 25.04.18 19:30 Gudrun Dörrschuck-Glaser
Wixhausen 64291 Gemeindehaus, Römergasse 18.04.18 19:00 Rita Braun
Pfungstadt 64319 Gemeindehaus, Sandstraße 25.04.18 19:00 Rita Braun
Ober-Ramstadt 64372 Lichtenberg-Schänke, Steinrehweg 2 22.05.18 18:00 Rita Braun
Gundernhausen 64380 Palmihaus 07.05.18 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Grund 64385 Alte Schule, Unter-Ostern 24.05.18 20:00 Christel Götzinger-Heldmann
Riedstadt Crumstadt 64560 Ev. Gemeindezentrum 18.04.18 19:00 Ute Mroczek
Wolfkehlen 64560 Altes Rathaus 31.10.18 19:00 Ute Mroczek
Nauheim 64569 Café Stelzer 27.08.18 20:00 Ute Mroczek
Linnenbach 64658 DGH 02.05.18 19:30 Dörthe Bitsch
Einhausen 64683 DGH 09.05.18 19:30 Dörthe Bitsch
Bad König 64732 Alte Schule 14.05.18 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Airlenbach 64743 Fam. Siefert, Eichenstr. 52 17.04.18 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Sensbachtal 64760 DGH 08.05.18 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Lengfeld 64853 Sportheim, Am Schafbuckel 07.05.18 19:00 Rita Braun
Wiesbaden-Auringen 65207 Ev. Gemeindehaus, Am Kirchenhügel 05.06.18 19:00 Heide Reuter
Hochheim 65229 Gesamtschule Hochheim 09.05.18 18:00 Gisela Eismann
Weyer 65506 DGH 25.04.18 19:30 Ilka Kullmann
Villmar 65506 Feuerwehrhaus 11.10.18 19:30 Ilka Kullmann
Wörsdorf 65510 DGH 01.11.18 19:30 Ilka Kullmann
Heringen 65597 Alte Schule 19.04.18 19:30 Elke Wunike
Niederbrechen 65611 Gemeindehaus 24.04.18 19:30 Elke Wunike
Mörlenbach 69509 Bürgerhaus 19.04.18 20:00 Dörthe Bitsch