Vorträge der Ernährungsfachfrauen

Sie wollen an einem Vortrag der Ernährungsfachfrauen teilnehmen?

Termine der Ernährungsvorträge in Hessen

Landfrauenverein PLZ
Veranstaltungsort Datum Uhrzeit EFF
Rothwesten 34233 DGH 03.04.19 17:00 Birgit Scheller
Fuldatal-Ihringshausen 34233 DGH 16.04.19 19:00 Brigitta Rudolph
Mörshausen 34286 ev. Gemeinderaum 03.04.19 19:00 Margret Körber
Habichtswald-Ehlen 34317 DGH Ehlen 04.04.19 19:30 Irmgard Radke
Immenhausen 34376 DGH 04.04.19 19:00 Barbara Brenke-Romberg
Grebenstein 34393 Hospitalsaal, Bahnhofstr. 11.04.19 19:00 Barbara Brenke-Romberg
Twistetal 34477 DGH Nieder – Waroldern 01.04.19 19:30 Marion Schlüter
Korbach 34497 Gasthaus Meyer 19.03.19 19:30 Marion Schlüter
Vöhl-Buchenberg 34516 DGH Buchenberg 18.03.19 19:00 Petra Röhle
Diemelsee-Stormbruch 34519 DGH 20.03.19 20:00 Marion Schlüter
Diemelsee-Rhenegge 34519 DGH 27.03.19 18:00 Marion Schlüter
Diemelsee-Adorf 34519 DGH 01.06.19 19:30 Marion Schlüter
Bad Wildungen -Frebershausen 34537 DGH 26.03.19 19:30 Marion Schlüter
Bad Wildungen -Braunau 34537 DGH 10.04.19 18:00 Marion Schlüter
Edertal – Bergheim 34549 DGH 18.03.19 19:30 Marion Schlüter
Edertal – Wellen 34549 DGH 13.05.19 19:30 Marion Schlüter
Ziegenhain 34613 DGH Ziegenhain-Ascherode 10.04.19 19:30 Ursula Haaß
Leimsfeld 34621 DGH 08.05.19 19:30 Ursula Haaß
Frielendorf 34621 DGH Frielendorf-Spießkappel 27.03.19 19:30 Ursula Haaß
Willingshausen 34628 alte Schule 19.03.19 19:30 Ursula Haaß
Willingshausen-Merzhausen 34628 Mehrzweckhalle 21.03.19 19:30 Ursula Haaß
Kirchhain 35274 BGH Turmzimmer, Schulstraße 21.03.19 18:30 Christine Schneider
Reinhardshain 35305 DGH, Am Festplatz 16.04.19 19:30 Sigrid Stabel
Gießen 35394 Möbelstadt Sommerlad, Pistorstraße 2 15.05.19 16:00 Elsbeth Kaiser
Rodheim, Steinheim, Rabertshausen 35410 DGH, Rodheimer Str. 3 20.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Nonnenroth 35410 Ev. Gemeindehaus Nonnenroth
Am Kirchberg 8
09.04.19 17:00 Sigrid Stabel
Obbornhofen 35410 DGH, Hexenweg 9 25.04.19 19:00 Sigrid Stabel
Dorf-Güll 35415 Mehrzweckgebäude, Hangstr. 21.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Alten-Buseck 35418 Brandsburg, Brandsgasse 18.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Muschenheim 35423 DGH 28.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Ettingshausen 35447 Ev. Gemeindehaus, Rathausstr.1 24.04.19 18:00 Sigrid Stabel
Kinzenbach 35452 MZH, Blumenring 16.10.19 19:00 Sigrid Stabel
Lollar-Treis 35460 Clemens Bretano EUropa Schule, Ostendstr. 2 23.05.19 19:30 Sigrid Stabel
Albach 35463 BGH 26.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Allendorf/Lumda 35469 Gesamtschule, Am Kinnwald 11 08.05.19 15:30 Sigrid Stabel
Ogriedel-Butzbach 35510 Dorftreff 29.03.19 19:00 Brigitta Vancura
Münzenberg 35516 Im Rathaus 03.04.19 19:30 Brigitta Vancura
Atzbach 35633 Ev. Gemeindehaus 19.09.19 19:30 Helene Bernhardt
Oberscheld 35688 Schule, Seßweg 22.05.19 16:00 Eva Weyershausen
Nenderoth 35735 DGH 19.03.19 16:00 Rita Winkel
Guntersdorf 35745 DGH Guntersdorf 04.04.19 19:00 Eva Weyershausen
Driedorf 35759 Betsaal, Weilburgerstr. 02.04.19 17:00 Eva Weyershausen
Roth 35759 DGH 04.04.19 15:00 Rita Winkel
Heiligenborn 35759 DGH, Bornweg 5 10.04.19 16:00 Eva Weyershausen
Sinn 35764 Neue Friedensschule, Friedesstr. 7 07.05.19 15:00 Eva Weyershausen
Rabenscheid 35767 DGH Rabenscheid 01.10.19 19:00 Eva Weyershausen
Olerndorf 35768 DGH 11.04.19 16:00 Rita Winkel
Eisemroth 35768 Bürgerhaus 05.05.19 19:00 Eva Weyershausen
Kubach 35781 Volkshalle 06.11.19 19:00 Ilka Kullmann
Weilburg-Ahausen 35781 Sportlerheim 29.04.19 19:30 Heidi Mather
Weilburg-Löhnberg 35792 Wassermuseum 19.03.19 19:00 Heidi Mather
Fulda 36041 Festscheune antonius, An St. Kathrin 4 27.03.19 14:15 Andrea Schiffhauer
Ufhausen/Hünfeld 36132 DGH Ufhausen 19.03.19 19:00 Andrea Schiffhauer
Kalbach/Fulda 36148 DGH Kalbach 09.04.19 19:00 Andrea Schiffhauer
Steinbach/Hünfeld 36151 DGH Hünfeld 03.04.19 19:00 Andrea Schiffhauer
Bebra 36179 Feuerwehrgerätehaus 21.03.19 18:00 Ulrike Nöding
Wölfterode 36205 DGH, Landstraße 10.04.19 19:30 Christina Schmidt
Niedergude 36211 DGH Alheim, Heinebacherweg 03.04.19 20:00 Ulrike Nöding
Dens 36214 DGH Nentershausen, Neue Str. 05.04.19 19:30 Ulrike Nöding
Ronshausen 36217 Ronshausen Gemeindehaus, An der Kirche 26.03.19 20:00 Ulrike Nöding
Ersrode/Hainrode 36251 DGH 27.03.19 19:30 Ulrike Nöding
Gundhelm 36381 DGH 20.03.19 19:30 Elisabeth Bolender
Wallroth 36381 Feuerwehrgerätehaus Schlüchtern-Wallroth 25.03.19 19:00 Elisabeth Bolender
Schlüchtern 36381 Kinzig-Schule, Gartenstr. 5-7 03.04.19 18:00 Elisabeth Bolender
Schlüchtern-Elm 36381 21.08.19 19:00 Elisabeth Bolender
Sinntal-Sterbfritz 36391 Sängerheim 12.09.19 15:00 Elisabeth Bolender
Steinau-Ulmbach 36396 16.10.19 19:00 Elisabeth Bolender
Retterode 37235 DGH Retterode 27.03.19 19:00 Margret Körber
Aue 37281 DGH, Rasenstraße 05.06.19 18:00 Christina Schmidt
Bischhausen 37284 Das Alte Gericht, Am Kirchplatz 1 20.03.19 19:30 Christina Schmidt
Kirchhosbach 37284 DGH, Peter-Grieß-Straße 27 25.03.19 14:30 Christina Schmidt
Rechtebach 37284 DGH, Waldkappel 29.03.19 19:30 Christina Schmidt
Kaichen 61194 ev. Gemeindehaus 07.05.19 19:30 Brigitta Vancura
Ilbenstadt 61194 ev. Gemeindehaus, THEMA: Hülsenfrüchte 17.10.19 20:00 Brigitta Vancura
Wölfersheim 61200 Gemeinschaftsraum Bürgerhaus 04.04.19 19:30 Brigitta Vancura
Heuchelheim 61203 DGH 28.05.19 20:00 Brigitta Vancura
Usingen-Eschbach 61250 DGH, Schulstr. 15 09.04.19 19:00 Heidi Mather
Westerfeld 61267 Milchhalle THEMA Hülsenfrüchte 16.10.19 19:00 Ilka Kullmann
Westerfeld 61267 Milchhalle 13.11.19 19:00 Ilka Kullmann
Wehrheim 61273 Ev. Gemeindehaus 03.04.19 19:00 Ilka Kullmann
Weilrod-Gemünden 61276 Feuerwehrgerätehaus 03.04.19 19:30 Heidi Mather
Friedrichsdorf-Seulberg 61381 Alte Schule, Herrenhofstr. 1 27.03.19 19:30 Ilka Kullmann
Burgholzhausen 61381 Alte Schule, Königssteiner Str. 12 05.06.19 20:00 Brigitta Vancura
Ober-Erlenbach 61352 Kath. Pfarrzentrum 01.10.19 19:00 Ilka Kullmann
Leisenwald 63607 DGH im Längweg 26.03.19 18:00 Sonja Werckmeister
Aulendiebach 63654 DGH Aulendiebach 06.05.19 19:30 Gudrun Dörschuck-Glaser
Michelnau 63667 DGH/Feuerwehrhaus Michelnau 19.03.19 15:30 Gudrun Dörschuck-Glaser
Eschenrod 63679 DGH 22.05.19 19:30 Gudrun Dörschuck-Glaser
Glashütten 63697 DGH 21.03.19 19:00 Gudrun Dörschuck-Glaser
Darmstadt-Arheiligen 64289 Arheiliger Mühlchen, Würzburger Str. 50 10.04.19 20:00 Christel Götzinger-Heldmann
Griesheim 64347 Ev. Gemeindezentrum 22.03.19 19:30 Ute Mroczek
Grund 64385 Unter-Ostern, Alte Schule 11.04.19 20:00 Christel Götzinger-Heldmann
Goddelau 64560 Ev. Gemeindezentrum 28.03.19 20:00 Ute Mroczek
Stockstadt 64589 Ev. Gemeindezentrum 25.03.19 19:00 Ute Mroczek
Erlenbach 64658 DGH 03.04.19 19:30 Dörthe Bitsch
Wallerstädten 64720 DGH, Hauptstr. 26.03.19 20:00 Christel Götzinger-Heldmann
Kimbach 64732 DGH 17.04.19 20:00 Christel Götzinger-Heldmann
Ober-Kinzig 64732 ev. Gemeindehaus 26.09.19 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Sensbachtal 64760 DGH,Oberzent 20.03.19 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Airlenbach 64760 Oberzent, Eichenstr. 52 24.04.19 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Airlenbach 64760 Oberzent, Eichenstr. 52 06.11.19 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Habitzheim 64853 Gasthaus „Zur Brücke“ 25.04.19 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Auringen 65205 Ev. Gemeindehaus, Am Kirchenhügel 07.05.19 19:00 Heide Reuter
Breithardt 65329 Jugendheim Langgasse 11.04.19 19:30 Ilka Kullmann
Bauschheim 65428 DGH 27.03.19 19:00 Ute Mroczek
Wicker 65439 Kath. Pfarrzentrum, Pfarrhausstr. 2 26.03.19 19:00 Heide Reuter
Ketternschwalbach 65510 Feuerwehr, Austr. 15.03.19 19:00 Ilka Kullmann
Wörsdorf 65510 DGH 21.03.19 19:30 Ilka Kullmann
Seelbach 65606 Seeltalbachhalle 09.04.19 20:00 Ilka Kullmann