Vorträge der Ernährungsfachfrauen

Sie wollen an einem Vortrag der Ernährungsfachfrauen teilnehmen?

Termine der Ernährungsvorträge in Hessen

Landfrauenverein PLZ
Veranstaltungsort Datum Uhrzeit EFF
Schöneberg 34369 DGH 24.09.19 20:00 Barbara Brenke-Romberg
Trendelburg-Deisel 34388 Gemeindhaus 11.09.19 20:00 Barbara Brenke-Romberg
Kinzenbach 35452 MZH, Blumenring 16.10.19 19:00 Sigrid Stabel
Atzbach 35633 Ev. Gemeindehaus 19.09.19 19:30 Helene Bernhardt
Rabenscheid 35767 DGH Rabenscheid 01.10.19 19:00 Eva Weyershausen
Kubach 35781 Volkshalle 06.11.19 19:00 Ilka Kullmann
Schlüchtern-Elm 36381 Gaststätte „Sieben Brüder“ 21.08.19 19:00 Elisabeth Bolender
Sinntal-Sterbfritz 36391 Sängerheim 12.09.19 15:00 Elisabeth Bolender
Steinau-Ulmbach 36396 Rabensteiner Str. 37 16.10.19 19:00 Elisabeth Bolender
Niederdorfelden 61138 Altes Rathaus 21.11.19 18:30 Margita Bernges
Ilbenstadt 61194 ev. Gemeindehaus, THEMA: Hülsenfrüchte 17.10.19 20:00 Brigitta Vancura
Echzell 61209 Kurt-Moosdorf-Schule, Hauptstraße 05.09.19 19:30 Elsbeth Ohlmes
Westerfeld 61267 Milchhalle THEMA Hülsenfrüchte 16.10.19 19:00 Ilka Kullmann
Westerfeld 61267 Milchhalle 13.11.19 19:00 Ilka Kullmann
Hausen 61267 Hauptstr. 17 29.10.19 19:30 Ilka Kullmann
Ober-Erlenbach 61352 Kath. Pfarrzentrum 01.10.19 19:00 Ilka Kullmann
Maintal/Hochstadt 63477 katholisches Gemeindehaus 30.10.19 18:30 Margita Bernges
Niederrodenbach 63517 Bürgerhaus 26.09.19 15:00 Margita Bernges
Rüdigheim 63543 Senioren-Dependance 17.07.19 18:30 Margita Bernges
Gundernhausen 64380 Bürgersaal Rodauer Str. 20.08.19 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Wallerstädten 64521 Gemeindezentrum, THEMA: Hülsenfrüchte 30.10.19 19:00 Ute Mroczek
Wolfskehlen 64560 Ev. Gemeindezentrum 04.09.19 19:00 Ute Mroczek
Nauheim 64569 Café Stelzer, Bahnhofsstr. 9 26.08.19 19:30 Ute Mroczek
Biebesheim 64584 Büttenhof Volz 17.10.19 19:00 Ute Mroczek
Rodau 64673 Am Alten Rathaus 18.09.19 19:30 Dörthe Bitsch
Ober-Kinzig 64732 ev. Gemeindehaus 26.09.19 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Airlenbach 64760 Oberzent, Eichenstr. 52 06.11.19 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Astheim 65468 Heimat- und Geschichtsverein 07.11.19 19:00 Ute Mroczek
Kettenschwalbach 65510 Langgasse 19, THEMA: Bunt, frisch und fruchtig – Beeren und andere süße Früchte 18.10.19 19:00 Ilka Kullmann
Beuerbach 65510 Feuerwehhaus 22.10.19 18:00 Ilka Kullmann
Villmar 65606 Feuerwehrhaus 09.10.19 19:30 Ilka Kullmann
Wald-Michelbach 69483 Rudi Winter Halle 09.09.19 19:00 Dörthe Bitsch