Vorträge der Ernährungsfachfrauen

Sie wollen an einem Vortrag der Ernährungsfachfrauen teilnehmen?

Termine der Ernährungsvorträge in Hessen

tr>Wiesbaden Erbenheim65205Gemeindehaus, Lilienstraße 1502.03.2019:00Heide Reutertr>Wiesbaden Nordenstadt65205Heimatmuseum, Turmstraße 9-1110.03.2019:00Heide Reuter
tr>Wörsdorf65510DGH; THEMA: Fingerfood12.03.2019:30Ilka Kullmanntr>Wörsdorf65510DGH; THEMA: Fingerfood12.03.2019:30Ilka Kullmanntr>Wörsdorf65510DGH; THEMA: Fingerfood12.03.2019:30Ilka Kullmann

Landfrauenverein PLZ
Veranstaltungsort Datum Uhrzeit EFF
Niederzwehren 34225 DGH, Baunatal 6 17.03.20 15:30 Brigitta Rudolph
Rengershausen 34225 DGH Rengershausen, Am Felsengarten 25 16.01.20 14:00 Birgit Scheller
Niesteltal 34266 ev. Gemeinschaftshaus Heiligenrode, Breite Str. 9 06.04.20 18:00 Birgit Scheller
Niesteltal 34266 Gesamtschule, Karl-Marx-Straße 32 17.01.20 14:00 Brigitta Rudolph
Gleichen 34281 DGH, Am Burgfeld 3 22.01.20 16:00 Helga Schultz
Gudensberg 34281 DGH Dissen, Haldorfer Straße 14 17.02.20 15:00 Helga Schultz
Kirchberg 34281 DGH Kirchberg 05.03.20 19:00 Helga Schultz
Edermünde 34295 DGH Griffte, Hertingshäuser Straße 5 27.01.20 14:00 Helga Schultz
Besse 34295 DGH, Friedhofstraße 15 11.02.20 19:00 Helga Schultz
Wichdorf 34305 DGH, Raifffeisenstraße 8 24.02.20 19:00 Helga Schultz
Mosheim 34323 DGH Mosheim 29.01.20 19:00 Helga Schultz
Haddamar 34560 DGH Haddamar 09.03.20 18:00 Helga Schultz
Homberg 343576 Gemeindezentrum Homberg 02.02.20 15:00 Helga Schultz
Kerstenhausen 34582 DGH, Am Kindergarten 5 30.01.20 19:30 Helga Schultz
Großenenglis 34582 Gemeindezentrum, Am Steinhof 1 19.02.20 16:00 Helga Schultz
Dillich 34582 DGH, Frielendorfer Straße 2 03.02.20 16:00 Helga Schultz
Wabern 34590 Gaststätte Zur Krone, Kurfürstenstraße 4 10.02.20 14:00 Helga Schultz
Zennen 34590 DGH, Udenbornstraße 1 11.03.20 19:00 Helga Schultz
Rengshausen 34593 DGH, Nenteröder Straße 4 23.01.20 18:00 Helga Schultz
Oberbeisheim 34593 DGH, Am Bornrain 4 13.02.20 14:00 Helga Schultz
Zwesten 34596 DGH Niederurff, Ulmenweg 7 27.02.20 18:00 Helga Schultz
Zimmersrode 34599 Gemeindezentrum, Parkstraße 9 05.02.20 16:00 Helga Schultz
Ziegenhain 34613 DGH Ascherode, Teichwiese 1 22.04.20 19:30 Ursula Haaß
Leimsfeld 34621 DGH Leimsfeld, Zur Kirche 15 06.05.20 19:30 Ursula Haaß
Wasenberg 34628 Haus der Generationen, Am Rathaus 4 10.02.20 19:00 Ursula Haaß
Sebbeterode 34630 DGH, Bahnhofstraße 40 16.03.20 19:30 Ursula Haaß
Schwarzenborn 34639 Pfarrhaus Schwarzenborn 10.03.20 19:30 Ursula Haaß
Wetter-Simtshausen 35117 DGH Simtshausen, Perbaler Straße 4 02.04.20 20:00 Christine Schneider
Wohratal-Halsdorf 35288 Treffpunkt Halsdorf, Hauptstraße 12 20.01.20 19:30 Christine Schneider
Obbornhofen 35410 DGH, Hexenweg 9 06.02.20 19:00 Sigrid Stabel
Utphe 35410 Volkshalle, Berstädter Str. 40 05.03.20 19:00 Sigrid Stabel
Steinheim 35410 DGH Rabertshausen, Rodheimer Str. 3 25.03.20 19:30 Sigrid Stabel
Nonnenroth 35410 ev. Gemeindehaus, Am Kirchberg 8 08.09.20 19:00 Sigrid Stabel
Villingen 35410 ev. Gemeindehaus, Heidestraße 08.04.20 19:00 Sigrid Stabel
Dorf-Güll 35415 Mehrzweckgebäude, Hangstr. 19.03.20 19:30 Sigrid Stabel
Alten-Buseck 35418 Brandsburg, Brandsgasse 09.03.20 19:00 Sigrid Stabel
Muschenheim 35423 DGH, Schulstr. 13.02.20 19:30 Sigrid Stabel
Kinzenbach 35452 MZH, Blumenring 11.03.20 19:00 Sigrid Stabel
Albach 35463 Bürgerhaus, Schulstr. 03.03.20 19:00 Sigrid Stabel
Allendorf-Lumda 35469 Gesamtschule, Am Kinnwald 11 13.03.20 15:00 Sigrid Stabel
Gambach 35516 Seniorenwohnheim, Blumenstraße 15 28.05.20 19:00 Sigrid Stabel
Münzenberg 35516 Im Rathaus, Thema Fingerfood 01.04.20 20:00 Brigitta Vancura
Sontra 3 – Ulfen 36205 Sontra 3 Ulfen 24.02.20 18:00 Lydia Janisch
Berfa 36304 Sportlerheim Berfa, Zum Sportplatz 6 13.02.20 20:00 Ursula Haaß
Heimertshausen 36320 DGH Heimertshausen, Zellerstraße 9 24.01.20 20:00 Petra Grünewald
Gründchen 36323 Kiebitzhaus, Jossastraße 5 18.02.20 20:00 Petra Grünwald
Zell 36329 DGH Romrod-Zell, Bahnhofstraße 1 04.02.20 20:00 Petra Grünewald
Stockhausen 36358 Mehrzweckhalle, Bleichstraße 25, THema Fingerfood 05.02.20 19:30 Cornelia Gottlieb
Abterode-Meißner 37290 Thema Fingerfood 23.01.20 18:00 Lydia Janisch
Bad Nauheim Nieder Mörlen 61231 Alte Schule Nieder Mörlen, Thema Fingerfood 11.02.20 16:00 Brigitta Vancura
Ober-Mörlen 61239 Schloss, Thema Fingerfood 27.01.20 14:30 Brigitta Vancura
Gemünden 61276 DGH; THEMA: Hülsenfrüchte 21.01.20 19:30 Ilka Kullmann
Reichelsheim 64385 Scheffelstraße ARLL 01.04.20 19:00 Christel Götzinger-Heldmann
Ober-Kinzig 64723 ev. Gemeindehaus, Hummetröther Str. 19.03.20 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Wiesbaden Erbenheim 65205 Gemeindehaus Lilientalstrße 15 02.03.2020 19:00 Heide Reuter
Wiesbaden Nordenstadt 65205 Heimatmuseum, Tumrstraße 9-11 10.03.20 19:00 Heide Reuter
Wiesbaden Igstadt 65207 Schützenhaus am Wasserturm 24.01.20 18:00 Gisela Eismann
Kloppenheim 65207 Evangelisches Gemeindehaus Kloppenheim 02.04.2020 18:00 Gisela Eismann
Breithardt 65329 Jugendclub Breithardt, Langgasse 39a 27.02.20 19:30 Ilka Kullmann
Flörsheim Wicker 65439 kath. Pfarrzentrum, Pfarrhausstraße 2 24.03.20 19:00 Heide Reuter
Wörsdorf 65510 DGH; THEMA: Fingerfood 12.03.20 19:30 Ilka Kullmann
Dauborn 65597 ev. Gemeindehaus Hünfelden-Dauborn, Rheinstraße 3a 03.02.20 19:30 Ilka Kullmann
Villmar 665606 Feuerwehrhaus Villmar, Brotweg 7 15.10.20 19:30 Ilka Kullmann
Hattersheim-Eddersheim 65795 ev. Kirche, Anton-Flettner-Straße 37 21.01.20 19:00 Heide Reuter
Mörlenbach 69509 Bürgerhaus 23.01.20 19:00 Dörthe Bitsch