Vorträge der Ernährungsfachfrauen

Sie wollen an einem Vortrag der Ernährungsfachfrauen teilnehmen?

Termine der Ernährungsvorträge in Hessen

Landfrauenverein PLZ
Veranstaltungsort Datum Uhrzeit EFF
Niedermeiser 34369 Feuerwehrhaus 15.11.18 19:00 Barbara Brenke-Romberg
Haubern 35066 DGH 23.11.18 19:30 Petra Röhle
Schreufa 35066 Haus des Gastes 29.10.18 19:30 Petra Röhle
Ebsdorf 35085 BGH 16.11.18 19:00 Christine Schneider
Niederwalgern 35102 DGH Reimershausen 26.09.18 14:00 Christine Schneider
Oberrosphe 35117 DGH 18.10.18 19:00 Christine Schneider
Rauschenberg 35282 Katzersche Scheune, Bahnhofstr. 10a 07.11.18 14:30 Christine Schneider
Ruppertsburg 35321 Feuerwehrschulungsraum, Beergartenstr. 08.02.19 15:00 Sigrid Stabel
Rebgeshain 35327 DGH 23.10.18 19:30 Cornelia Gottlieb
Hungen 35410 Kulturzentrum Hungen, Am Zwenger 16.10.18 19:00 Sigrid Stabel
Bellersheim 35410 BGH, Ostlandstr. 22 12.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Villingen 35410 Ev. Gemeindehaus, Heidestr. 13.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Rodheim, Steinheim, Rabertshausen 35410 DGH, Rodheimer Str. 3 20.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Obbornhofen 35410 DGH, Hexenweg 9 25.04.19 19:00 Sigrid Stabel
Staufenberg 35460 Schule 19.09.18 19:30 Sigrid Stabel
Holzheim 35415 kulturelle Mitte 21.02.19 19:00 Sigrid Stabel
Dorf-Güll 35415 Mehrzweckgebäude, Hangstr. 21.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Alten-Buseck 35418 Brandsburg, Brandsgasse 18.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Muschenheim 35423 DGH 28.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Ettingshausen 35447 Ev. Gemeindehaus, Rathausstr.1 24.04.19 18:00 Sigrid Stabel
Kinzenbach 35452 MZH, Blumenring 16.10.19 19:00 Sigrid Stabel
Albach 35463 BGH 26.03.19 19:00 Sigrid Stabel
Allendorf/Lumda 35469 Gesamtschule, Am Kinnwald 11 14.11.18 15:30 Sigrid Stabel
Ober-Hörgern 35516 DGH, Am Bohnengarten 06.11.18 19:00 Sigrid Stabel
Münzenberg 35516 Im Rathaus 20.03.19 19:30 Brigitta Vancura
Rockenberg 35519 Feuerwehrgerätehaus 24.10.18 16:00 Brigitta Vancura
Oppershofen 35519 Feuerwehrgerätehaus 11.03.19 19:30 Brigitta Vancura
Ahbach 35633 Ev. Gemeindehaus 18.10.18 19:00 Helene Berhardt
Hasselbach 35781 Feuerwehrhaus 24.10.18 18:00 Ilka Kullmann
Kubach 35781 Volkshalle 07.11.18 19:00 Ilka Kullmann
Schlitz 36110 DGH, Üllershausen 09.10.18 19:00 Cornelia Gottlieb
Bermuthshain/Crainfeld 36355 DGH November 19:00 Cornelia Gottlieb
Freiensteinau 36399 Windbergschule 25.09.18 19:00 Cornelia Gottlieb
Obermoos 36399 DGH 16.10.18 19:30 Cornelia Gottlieb
Niederdorfelden 61138 Altes Rathaus 15.11.18 19:00 Margita Bernges
Petterweil 61184 kath. Pfarrzentrum St. Bardo 14.11.18 Brigitta Vancura
Ilbenstadt 61194 ev. Gemeindehaus 17.10.18 20:00 Brigitta Vancura
Wohnbach 61200 LF Vereinsraum 18.01.19 19:00 Brigitta Vancura
Wölfersheim 61200 Gemeinschaftsraum Bürgerhaus 04.04.19 19:30 Brigitta Vancura
Echzell 61209 Schule 14.11.18 19:30 Ilka Kullmann
Steinfurth 61231 Vereinstreff Alte Schulstr. 1a 29.09.18 19:30 Brigitta Vancura
Schwalheim 61231 ev. Gemeindehaus 08.10.18 19:30 Brigitta Vancura
Hausen 61267 Hauptstr. 17 30.10.18 19:30 Ilka Kullmann
Westerfeld 61267 Milchhalle 28.11.18 19:00 Ilka Kullmann
Dudenhofen 63110 Bürgersaal 23.10.18 20:00 Christel Götzinger-Heldmann
Maintal-Hochstadt 63477 Katholisches Gemeindehaus 16.10.18 18:00 Margita Bernges
Maintal-Bischofsheim 63477 Evangelisches Gemeindehaus 05.11.18 18:30 Margita Bernges
Bruchköbel 63486 Rathaus Bauernstube 24.10.18 19:30 Margita Bernges
Rodenbach 63517 Bürgerhaus 20.09.18 15:00 Margita Bernges
Wächtersbach-Gelnhausen 63607 Alte Schule, Kirchgasse 10 08.11.18 17:00 Sonja Werckmeister
Großkrotzenburg 63796 Theodor Pörtner Haus 20.11.18 18:00 Margita Bernges
Hailer-Meerholz 63571 05.11.18 18:00 Sigrid Grotemeyer
Geislitz-Linsengericht 63589 Feuerwehrhaus 20.09.18 19:00 Sigrid Grotemeyer
Ulfa 63667 DGH 08.11.18 19:30 Gudrun Dörrschuck-Glaser
Merkenfritz 63697 DGH 14.11.18 18:30 Gudrun Dörrschuck-Glaser
Brensbach 64395 Ev. Gemeindehaus 06.11.18 20:00 Christel Götzinger-Heldmann
Fränkisch-Crumbach 64407 Ev. Gemeindehaus 28.02.19 19:30 Christel Götzinger-Heldmann
Wolfkehlen 64560 Altes Rathaus 31.10.18 19:00 Ute Mroczek
Goddelau 64560 Ev. Gemeindezentrum 01.11.18 19:00 Ute Mroczek
Astheim 65458 Altes Rathaus 08.11.18 19:00 Ute Mroczek
Villmar 65506 Feuerwehrhaus 11.10.18 19:30 Ilka Kullmann
Wörsdorf 65510 DGH 04.10.18 19:30 Ilka Kullmann
Beuerbach 65510 DGH 02.10.18 18:00 Ilka Kullmann
Biblis 68647 Hotel Lindenhof 11.10.18 19:00 Dörthe Bitsch